Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

«Россети Кубань» и «РиМ» заключили соглашение о стратегическом партнёрстве

, 16:45

«Россети Кубань» и «РиМ» заключили соглашение о стратегическом партнёрстве

Энергокомпания "Россети Кубань" и научно-производственное предприятие АО "Радио и Микроэлектроника" ("РиМ") заключили соглашение о стратегическом партнёрстве. К договорённости организации пришли во время Международного форума "Российская энергетическая неделя–2021".

В рамках партнёрства компании внедрят в опытно-промышленную эксплуатацию новое отечественное высокотехнологичное оборудование на электросетевых объектах.

Документ подписал и.о. гендиректора "Россети Кубань" Борис Эбзеев и главный конструктор "РиМ" Александр Кабаков. Стороны будут вести сотрудничества в решении задач внедрения инноваций, в том числе для развития распредсетей классом напряжения 6-10 кВ. Новые разработки, в первую очередь, должны будут снизить стоимость эксплуатации сетей и повысить надёжность энергоснабжения потребителей.

Борис Эбзеев подчеркнул, что энергокомпания уделяет большое внимание повышению надежности электроснабжения потребителей в своей зоне ответственности.

"Наше соглашение предусматривает широкий спектр направлений, включая опытную эксплуатацию инновационных решений наших партнеров на объектах электросетевого комплекса кубанского региона", — отметил и.о. гендиректора "Россети Кубань".

Представитель второй стороны, в свою очередь, заявил, что для "РиМ" это соглашение — не только формат сотрудничества в области инновационного развития, но и возможность проводить обмен опытом и транслировать положительные эффекты и экономическую выгоду от внедрения высокотехнологичных решений в электроэнергетике.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram