Путина зовут в Майами на G20, но он выбрал Шэньчжэнь — и в Китае назвали это блестящим ходомКосолапый пловец...Эрдоган захотел отобрать у России право вето в ООН«Не буду отвечать, потому что вопрос смехотворен»: британский политик не смог назвать примеры «российской дезинформации»Робот-инспектор сработал против хозяев: ИИ выписал Воронежской мэрии штрафов на два миллионаПутина зовут в Майами на G20, но он выбрал Шэньчжэнь — и в Китае назвали это блестящим ходомКосолапый пловец...Эрдоган захотел отобрать у России право вето в ООН«Не буду отвечать, потому что вопрос смехотворен»: британский политик не смог назвать примеры «российской дезинформации»Робот-инспектор сработал против хозяев: ИИ выписал Воронежской мэрии штрафов на два миллионаПутина зовут в Майами на G20, но он выбрал Шэньчжэнь — и в Китае назвали это блестящим ходомКосолапый пловец...Эрдоган захотел отобрать у России право вето в ООН«Не буду отвечать, потому что вопрос смехотворен»: британский политик не смог назвать примеры «российской дезинформации»Робот-инспектор сработал против хозяев: ИИ выписал Воронежской мэрии штрафов на два миллиона
Кубань ﹀
☰
☰
✖
✕

В Краснодаре возведут более 20 школ и 80 детсадов

В северо-восточной части Краснодара планируют построить 23 школы и 80 детсадов.

Площадь территории составляет около трёх тысяч гектаров. Эксперты института перспективного градостроительства разбили участок на функциональные зоны: жилые, рекреационные, производственные и общественно-деловые.

По прогнозам специалистов, в новых микрорайонах будет жить около 187 тысяч человек. На такое количество горожан потребуется возвести 23 школы и 80 детсадов, а также девять поликлиник и десять крытых спортивных комплексов. Неподалёку от новых микрорайонов находится реконструируемый аэропорт и восточная промзона, которую чиновники считают перспективной.

Первый вице-губернатор Андрей Алексеенко акцентировал, что цель краевых властей — создать здесь в полном смысле суперсовременную по применяемым решениям платформу, на которой будет строиться Краснодар будущего.

"Это должен быть не просто еще один спальный микрорайон миллионного города. Нам нужен полноценный, современный общественно-деловой центр с качественными и благоустроенными жилыми зонами, социальной инфраструктурой в шаговой доступности, зелеными зонами и спортивными объектами", — подчеркнул заместитель главы края.