Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

В Краснодаре возведут более 20 школ и 80 детсадов

, 13:02

В Краснодаре возведут более 20 школ и 80 детсадов

В северо-восточной части Краснодара планируют построить 23 школы и 80 детсадов.

Площадь территории составляет около трёх тысяч гектаров. Эксперты института перспективного градостроительства разбили участок на функциональные зоны: жилые, рекреационные, производственные и общественно-деловые.

По прогнозам специалистов, в новых микрорайонах будет жить около 187 тысяч человек. На такое количество горожан потребуется возвести 23 школы и 80 детсадов, а также девять поликлиник и десять крытых спортивных комплексов. Неподалёку от новых микрорайонов находится реконструируемый аэропорт и восточная промзона, которую чиновники считают перспективной.

Первый вице-губернатор Андрей Алексеенко акцентировал, что цель краевых властей — создать здесь в полном смысле суперсовременную по применяемым решениям платформу, на которой будет строиться Краснодар будущего.

"Это должен быть не просто еще один спальный микрорайон миллионного города. Нам нужен полноценный, современный общественно-деловой центр с качественными и благоустроенными жилыми зонами, социальной инфраструктурой в шаговой доступности, зелеными зонами и спортивными объектами", — подчеркнул заместитель главы края.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram