Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Хабаровский край оказался в лидерах по числу дел о дедовщине

, 15:40

Хабаровский край оказался в лидерах по числу дел о дедовщине

Треть всех уголовных дел, связанных с дедовщиной, за период с 2016 по 2020 годы в стране приходится на пять регионов, в числе которых и Хабаровский край.

Как выяснила «Новая газета», ссылаясь на данные судебного департамента при Верховном суде, в первой пятерке, помимо Хабаровского края, также Подмосковье, Приморье, Ростовская область и Москва. За указанный период здесь было рассмотрено 140-340 таких дел.

Как указали изданию в Минобороны, ряд регионов мог выйти в лидеры по показателю числа дел, связанных с избиениями и оскорблениями военными сослуживцев ввиду того, что там дислоцировано больше войск или там находится гарнизонный военный суд.

Напомним, что на той неделе в Хабаровском крае следователи завели уголовное дело по факту избиения солдата в воинской части в Бикине.

Установлено, что напавшие нанесли пострадавшему свыше десятка ударов по телу. Они требовали от него 20 тысяч рублей и Айфон. После того, как происшедшее вызвало широкий общественный резонанс, правоохранители начали проверку, впоследствие возбудив уголовное дело.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram