Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Семьи дипломатов покидают Ближний Восток: Вашингтон сигнализирует о новой атаке на Иран«Не убегайте, госпожа Ляйен!»: как глава ЕК спасалась бегством от неудобных вопросов о 70 миллиардах для Киева«Вы мальчик??» Та самая, от которой убежал Киркоров. Когда девушка заговорила своим обычном голосом, Филипп Бедросович выдохнул с облегчениемСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Семьи дипломатов покидают Ближний Восток: Вашингтон сигнализирует о новой атаке на Иран«Не убегайте, госпожа Ляйен!»: как глава ЕК спасалась бегством от неудобных вопросов о 70 миллиардах для Киева«Вы мальчик??» Та самая, от которой убежал Киркоров. Когда девушка заговорила своим обычном голосом, Филипп Бедросович выдохнул с облегчениемСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Семьи дипломатов покидают Ближний Восток: Вашингтон сигнализирует о новой атаке на Иран«Не убегайте, госпожа Ляйен!»: как глава ЕК спасалась бегством от неудобных вопросов о 70 миллиардах для Киева«Вы мальчик??» Та самая, от которой убежал Киркоров. Когда девушка заговорила своим обычном голосом, Филипп Бедросович выдохнул с облегчениемСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.
Хабаровск ﹀
☰
☰
✖
✕

ОНФ и прокуратура оценили готовность к отопительному сезону в Хабаровске

Активисты Народного Фронта в рамках федерального проекта ОНФ «С теплом труба» вместе с сотрудниками Краснофлотской районной прокуратуры проверили качество и ход ремонтных работ на теплоцентралях Хабаровска.

В маршруте рейда девять объектов находящиеся в Краснофлотском районе краевого центра. По всем адресам ресурсоснабжающей компании, после сигнала фронтовиков, было внесено прокурорское представление о необходимости приведения обслуживаемых СП «Хабаровские тепловые сети» теплопроводов в нормативное состояние.

- На сегодняшний день обслуживающая теплосети компания отчиталась о завершении изоляционных работ по девяти адресам. Это 620 погонных метров отремонтированных труб из 860 выявленных нами в ходе ранее проведённого совместного рейда прокуратуры и Народного Фронта, в отношении 240 погонных метров ресурсоснабжающей организацией ведутся работы по восстановлению теплоизоляционного слоя, фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района, - рассказал о результатах проверки Анатолий Кашапов, помощник прокурора краснофлотского района г. Хабаровск.

Если коммунальщики ситуацию до конца не исправят - прокуратура обяжет тепловиков ремонтировать теплотрассу уже через судебное решение. За его неисполнение ресурсоснабжающей компании сперва грозит штраф от 50 до 150 тысяч рублей. В случае, когда коммунальщики и после этого не починят свои трубы, то в отношении должностных лиц компании возбудят уголовное дело.

- Оголенные теплоцентрали - распространённая проблема. В Хабаровском крае мы решаем ее системно и сегодня можно с уверенностью говорить, что бездомные котики ближайшей зимой не смогут повсеместно греться на трубах, но и гражданам не придётся больше оплачивать теплопотери из своего кармана. В своей работе мы опираемся, в первую очередь, на сигналы жителей, поэтому речь идёт о тех участках, которые нам удалось обнаружить. Очень жаль, что приходится привлекать прокуратуру для того, чтоб просто починить изоляцию на трубах. Надеюсь Хабаровские теплосети в дальнейшем будут более внимательно относится к выполнению взятых на себя обязательств и вовремя обслуживать, и содержать свои теплоцентрали в нормативном состоянии», - рассказал руководитель регионального отделения ОНФ Юрий Рошка. 

Ремонтные работы в Краснофлотском районе должны быть закончены до 31 октября 2021 года. Всего в Хабаровске активистами Народного Фронта в текущем году было выявлено более 2000 погонных метров непокрытых труб.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG