Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Алексей Текслер проинспектировал ход дорожного строительства в Ашинском районе

, 12:25

Алексей Текслер проинспектировал ход дорожного строительства в Ашинском районе
Фото Олега Каргаполова (Вечерний Челябинск)

Открытие новой трассы станет настоящим подарком автолюбителям. Сегодня участок федеральной дороги М5 в Ашинском районе — это одна полоса для движения, да еще и в горной местности. Из этих мест довольно часто приходят сообщения о страшных авариях со смертельным исходом. Благодаря губернатору Челябинской области вопрос вскоре будет решен, трассу расширят до четырех полос, обновят дорожное полотно. Основные этапы работ запланированы на 2023 — 2024 годы. До 2025 года все работы на магистрали должны быть завершены.

Посетив с рабочим визитом Ашинский район, глава региона проехал с инспекцией и на участок, где сейчас кипят строительные работы.

— Одна из основных задач в дорожном строительстве на ближайшие годы — это расширение трассы М5, — уточнил Алексей Текслер. — Особенно той части, которая проходит в горнозаводской зоне. Она не простая, имеет несколько перевалов. Ее расширение — вопрос безопасности, скорости перемещения, активизации экономической жизни, дополнительных возможностей для туризма и в целом удобства жителей. Поэтому я уделяю много внимания этой задаче, взаимодействуя с федеральными органами власти.

Цифры
*60 километров — протяженность участка трассы М5 (от границы с Башкирией до Кропачево), который станет четырехполосным.
*700 метров длиной и 70 метров высотой будет новый мост, который возведут через реку Сим. Этот объект станет частью новой дороги в обход Сима, строительство которой сейчас также ведется.

— Будем закрывать проблему, связанную с переездом через горные перевалы, чтобы обезопасить движение на участках трассы М5 в Челябинской области, — подчеркнул Алексей Текслер.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram