> 1,5 тысячи открыток отправили южноуральцы своим педагогам - Аргументы Недели. Челябинск

//Общество 13+

1,5 тысячи открыток отправили южноуральцы своим педагогам

6 октября 2021, 11:42 [«Аргументы Недели. Челябинск», Татьяна Михайлова ]

Фото предоставлено организаторами

В День учителя ЮУрГГПУ и Почта России провели акцию «Поздравь любимого учителя».

5 октября в главном корпусе педагогического университета все желающие могли подписать и отправить открытку свои учителям. В этот день было отправлено 1,5 тысячи открыток, они будут доставлены в образовательные учреждения Южного Урала, а также Владивостока, Кургана, Калининградской, Оренбургской и Свердловской областей, Республики Башкортостан.

Обращаясь к участникам акции, ректор Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета Татьяна Чумаченко отметила, что главная цель мероприятия — привлечь внимание к важному празднику — Дню учителя.

Директор регионального отделения Почты России Владимир Образцов добавил, что за время существования акции было отправлено более 10 тысяч открыток с теплыми поздравлениями. «Уверен, что каждому адресату приятно получить настоящую бумажную открытку, подписанную от руки, с самыми искренними пожеланиями и словами благодарности», — сказал Владимир Образцов.

Информационный партнер акции — медиахолдинг «Гранада Пресс».



Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Сын богатейшего депутата Перми задержан за работу курьером у украинских мошенников

20-летний Пётр Плотников, сын депутата Пермской городской думы и почётного гражданина Перми Владимира Плотникова, задержан по подозрению в участии в мошеннической схеме, организованной украинскими злоумышленниками. Об этом сообщает телеграм-канал BAZA со ссылкой на собственные источники. По данным издания, задержание произошло ещё в конце зимы — 15 февраля. Действуя по указанию мошенников, молодой человек выполнял роль курьера: забирал деньги у обманутых жителей Перми (преимущественно пенсионеров) и, по предварительной информации, оставлял себе процент от собранных сумм, остальное передавал кураторам. Речь может идти о нескольких миллионах рублей, похищенных у пожилых граждан. Несмотря на серьёзность обвинений, местные правоохранительные органы не стали предавать информацию о его задержании огласке. Решением Индустриального районного суда Перми Пётр Плотников был первоначально отправлен под стражу в следственный изолятор до 15 апреля. Однако уже в марте Пермский краевой суд смягчил меру пресечения: теперь подозреваемый находится под домашним арестом как минимум до 15 мая. По сведениям источников, семья Плотниковых уже частично возместила ущерб потерпевшим. Это неудивительно, учитывая финансовое положение Плотникова-старшего: отец подозреваемого Владимир Плотников входит в число богатейших людей Пермского края. Так, одна из бизнес-структур, в которой депутату принадлежит 25% акций, — прикамская кабельная компания — оценивается в 5,5 миллиарда рублей, а её выручка за 2025 год составила 581 миллион рублей. Примечательно, что и сам Владимир Плотников недавно оказался в центре общественного скандала — из-за весьма громких публичных высказываний. В своих выступлениях он осудил полицейских, увольняющихся из-за низких зарплат, и предложил направлять таких сотрудников на специальную военную операцию. Теперь же внимание общественности переключилось на его сына.