Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Голикова предлагает регионам ввести допуск граждан на массовые мероприятия только с QR-кодами

, 18:55

Голикова предлагает регионам ввести допуск граждан на массовые мероприятия только с QR-кодами
Татьяна Голикова, фото: Federation Council of Russia, globallookpress.com

Вице-премьер Татьяна Голикова во вторник на совещании президента России Владимира Путина с членами Правительства Российской Федерации предложила регионам ввести допуск граждан на массовые мероприятия только при наличии QR-кода, подтверждающего вакцинацию против коронавирусной инфекции COVID-19 или ранее перенесенной в течение шести месяцев инфекции нового типа.

Как отметила Голикова, должна быть предусмотрена возможность "повышения лимита посещения массовых мероприятий до 70% в закрытых помещениях". Вице-премьер отметила, что опыт допуска граждан на массовые мероприятия по QR-коду "зарекомендовал себя в мире, и в России тоже были подобные мероприятия".

По словам Голиковой, "как и прогнозировалось, с началом осенне-зимнего сезона эпидемиологическая ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции осложнилась".

Рост заболеваемости сейчас отмечается в 67 регионах РФ. Год назад суточный параметр заболеваемости составлял в среднем около шести тысяч человек, сейчас подъем заболеваемости начался с высоких цифр, 20 тысяч ежесуточно и выше. "Мы близки к преодолению негативного рубежа 30 тысяч", - сказала Голикова.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram