Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

В деле Сергея Фургала появился новый свидетель

, 10:57

В деле Сергея Фургала появился новый свидетель

Свидетелем по характеристике личности по делу бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала приглашен сенатор от региона Сергей Безденежных. Он приглашен стороной защиты - адвокатом Дмитрием Довгием.

Сенатор, представитель ЛДПР, дал бывшему чиновнику исключительно хорошую характеристику. В том числе, сообщил о том, как Сергей Фургал, которого до си пор называют народным губернатором, участвовал в спасении бездомных животных и приюта, затопленного амурским паводком.

Безденежных выступил на заседании по изменению меры пресечения для Фургала. Но, как сообщали «Аргументы недели» накануне, даже положительные характеристики не помогли «вытащить» Фургала из СИЗО - его вновь оставили под арестом на два месяца. Народный губернатор останется в заключении до 7 декабря.

Причем из аргументов стороны обвинения, напоминает «Дейта», это теоретическая возможность того, что Фургал якобы будет угрожать свидетелям, скрываться от следствия. Однако, напомним, Сергей Фургал активно участвует в следствии, в разговоре со своими сторонниками сам заявлял, что хочет расследования.

Адвокаты намерены обжаловать решение судьи.

Напомним, что Фургал находится в заключении с 9 июля 2020 года.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram