Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Марат Хуснуллин расскажет о приоритетах развития строительной отрасли на форуме

, 14:28

Марат Хуснуллин расскажет о приоритетах развития строительной отрасли на форуме
Фото предоставлено организаторами

Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин и министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин примут участие в работе VIII Международного строительного форума и выставки 100+ TechnoBuild, который пройдет 5-7 октября в МВЦ «Екатеринбург-Экспо». Они осмотрят экспозицию и станут участниками пленарного заседания, которое состоится во второй день, 6 октября.

Тема пленарного заседания – «120 миллионов квадратных метров в год. Трансформация строительной отрасли». Марат Хуснуллин расскажет о приоритетах развития строительной отрасли в РФ. Также в заседании планируется участие полномочного представителя Президента РФ в УрФО Владимира Якушева, губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, сенатора Российской Федерации Аркадия Чернецкого, главы Екатеринбурга Алексея Орлова, президента НОСТРОЙ Антона Глушкова и представителей бизнес-сообщества. Ожидается, что между ними состоится живой диалог в формате «вопрос-ответ». Вход на пленарное заседание свободный.

В этом году общей темой 100+ станет «Диалог регионов». В рамках деловой программы выступит 507 спикеров, а выставка пройдет сразу в двух павильонах МВЦ «Екатеринбург-Экспо». Ее площадь составит 30 000 квадратных метров (225 экспонентов). Посетители смогут увидеть настоящий парк под крышей (кластер благоустройства), ознакомиться с BIM-технологиями, новейшими строительными разработками и материалами.

Особое внимание на форуме будет уделено инженерной составляющей, а также конструктиву объектов, архитектуре и благоустройству, цифровизации в строительстве. Минстрой России и подведомственные ему учреждения поднимут вопросы типового проектирования в социальных объектах, технического регулирования в строительстве, обсудят проблемы производительности труда, культуры производства и безопасности. ФАУ «Главгосэкспертиза России» организует круглый стол, посвященный научно-техническому сопровождению проектирования и строительства уникальных объектов. ФАУ «ФЦС» проведет сессию о законодательстве и нормативно-техническом регулировании в строительстве с применением технологий информационного моделирования. Активное участие примет правительство Свердловской области.

Одной из главных звезд форума станет основатель и управляющий директор Emaar Properties (девелопер самого высокого здания в мире – башни «Бурдж Халифа») Мохамед Али Алаббар (ОАЭ). С 1997 года его компания является одним из мировых лидеров в сфере недвижимости. На 100+ он расскажет о вызовах градостроительства в новых мегаполисах стран Персидского залива. С открытыми лекциями выступят генеральный директор Zaha Hadid Architects Патрик Шумахер, генеральный директор COOP HIMMELB(L)AU, один из основателей стиля деконструктивизм Вольф Прикс и многие другие. Один из ведущих в мире специалистов по городскому планированию Гил Пеньялоса выступит перед публикой офлайн.

Подробная деловая программа – на сайте forum-100.ru. Чтобы попасть на 100+ TechnoBuild, необходима предварительная регистрация.

Информационный партнёр форума – медиахолдинг «Гранада Пресс»

18+

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram