Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Общество № 38(782) 29 сентября – 5 октября 2021 г 13+

В Краснодаре построят двухуровневую развязку для разгрузки трассы М4 «Дон»

, 13:39

В Краснодаре построят двухуровневую развязку для разгрузки трассы М4 «Дон»

Глава администрации (губернатор) Краснодарского края Вениамин Кондратьев направит обращение заместителю председателя правительства РФ Марату Хуснуллину, которое касается реализации важного проекта в Краснодаре. Речь идет о строительстве двухуровневой развязки для разгрузки трассы М4 «Дон» в районе поселка Новознаменского.

 

Развитие восточной части города многократно увеличивает нагрузку на участок федеральной трассы в районе поселка, и решить проблему позволит двухуровневая развязка. А для ее строительства необходима корректировка существующего проекта Росавтодора.

Вениамин Кондратьев отметил, что в настоящее время в поселках Знаменском и Новознаменском живут двадцать тысяч человек. Населенные пункты не соединены между собой, людям приходится выезжать на загруженную трассу, что создает заторы и проблемы для жителей Краснодара и туристов, едущих на море.

— Это федеральная дорога, поэтому нам нужно совместными усилиями реализовать проект. Подготовим соответствующее обращение к вице-премьеру Марату Хуснуллину. Надеемся на поддержку правительства России,— сказал глава региона.

Доработать варианты разгрузки федеральной трассы глава Кубани поручил 13 сентября на совещании по развитию восточной части Краснодара.

В свою очередь первый вице-губернатор Андрей Алексеенко сообщил, что оптимальным решением, по мнению специалистов профильных министерств региона и санкт-петербургского Института перспективного градостроительства, является строительство двухуровневой развязки.

Андрей Алексеенко подчеркнул, что распределение потоков машин улучшит движение на этом участке. В нижнем уровне планируется соединить поселки Знаменский и Новознаменский. В верхнем — направление Краснодар — Ростов. Проект также предусматривает расширение проезжей части до шести полос и создание дополнительных съездов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram