Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Следственный комитет РФ требует продлить арест Сергею Фургалу

, 09:56

Следственный комитет РФ требует продлить арест Сергею Фургалу

Следственный комитет РФ обратился в Московский городской суд с одатайством о продлении срока ареста бывшему губернатору Хабарввосокго края Сергею Фургалу.

- В Московский городской суд поступило ходатайство следователя о продлении срока содержания под стражей в отношении нашего подзащитного. Судебное заседание назначено на 1 октября. По срокам выходит, что арест просят продлить еще на два месяца, - приводит ТАСС слова адвоката бывшего чиновника Михаила Карапетяна.

Напомним, что бывший глава региона находится в СИЗО «Лефортово» с июля прошлого года.

Сергей Фургал был задержан по подозрению в организации убийств бизнесменов 9 июля 2020 года. После его ареста хабаровчане, жители края, а также других регионов, начали выходить на улицы с протестами, требуя освободить народного губернатора.

Присланного на место Фургала врио Михаила Дегтярева народ не принял. Официальные итоги голосования, согласно которым Дегтярев победил на губернаторских выборах 2021-го, вызвали у местных жителей серьезные сомнения, они собирают подписи, требуя проверить действия врио во время избирательной кампании.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram