Пять лет условно за тринадцать лет коррупции: гуманный приговор суда экс-министру энергетики Свердловской области в стиле «он же хороший»Навигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа28 тысяч и бита наперевес: мигрант ограбил петербурженку у подъезда и «осторожно убежал» навстречу уголовному делуХабаровский скандал с «новым россиянином» из Таджикистана: 1,8 млн на детей мигранта, которых в России даже не было«Игра с огнём»: почему Москва жёстко предупреждает об опасности использования Starlink для ударов по РоссииПять лет условно за тринадцать лет коррупции: гуманный приговор суда экс-министру энергетики Свердловской области в стиле «он же хороший»Навигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа28 тысяч и бита наперевес: мигрант ограбил петербурженку у подъезда и «осторожно убежал» навстречу уголовному делуХабаровский скандал с «новым россиянином» из Таджикистана: 1,8 млн на детей мигранта, которых в России даже не было«Игра с огнём»: почему Москва жёстко предупреждает об опасности использования Starlink для ударов по РоссииПять лет условно за тринадцать лет коррупции: гуманный приговор суда экс-министру энергетики Свердловской области в стиле «он же хороший»Навигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа28 тысяч и бита наперевес: мигрант ограбил петербурженку у подъезда и «осторожно убежал» навстречу уголовному делуХабаровский скандал с «новым россиянином» из Таджикистана: 1,8 млн на детей мигранта, которых в России даже не было«Игра с огнём»: почему Москва жёстко предупреждает об опасности использования Starlink для ударов по России
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Эксперт: на российском авторынке сегодня наблюдается постковидный синдром

На российском автомобильном рынке по состоянию на сегодняшний день наблюдается "постковидный синдром". Об этом на пресс-конференции в Москве заявил​ Директор аналитического агентства АВТОСТАТ Сергей Целиков.

​По его мнению, именно так можно охарактеризовать происходящие процессы, с периодически возникающими дефицитами.

Также он считает, что падение доходов населения, случившееся в период пандемии, привело к тому, что лишь 20% российского населения сегодня могут позволить покупку себе новых автомобилей, остальные 80% не купят их не то что в ближайшей перспективе, а вообще никогда.

"И когда говорят, что доходы снизились, нужно изучать доходы именно этой верхней прослойки населения в 20% - как у них с доходами, расходами и так далее. А всё остальное – это вторичный рынок, либо вообще общественный транспорт. Но в любом случае не надо делать из этого трагедии", - добавил эксперт.

Кроме того, он считает, что многих в настоящее время отпугивает неадекватная цена на так называемое дополнительное оборудование, которое некоторые продавцы умудряются навешивать в принудительном порядке.