Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Автоэксперт Терлюкевич назвал причины непопулярности электрокаров в России

, 16:24

Автоэксперт Терлюкевич назвал причины непопулярности электрокаров в России
фото: pixabay

Электрические автомобили с каждым годом набирают популярность В Европейских странах. Создание такой машины является экологичным и безвредным, что помогает сохранить природу. Однако российские водители не оценили такой вид транспорта, пишет ПолитЭксперт.

О трудностях, возникающих при внедрении электромобилей в повседневную жизнь, рассказал генеральный директор известного автодилера Андрей Терлюкевич.

Первым шагом для регулирования работы электротранспорта автоэксперт назвал создание необходимой нормативной базы.

«На сегодняшний день в нашей стране отсутствует такой базовый документ, как перечень требований и стандартов для строительства объектов зарядной инфраструктуры. Однако к 2024 году Правительство России планирует внести корректировки в существующие регламенты», — считает эксперт.

Еще одним нововведений станет изменение стандартов пожарной безопасности, что позволит оборудовать АЗС зарядными станциями для электрокаров. Кроме того, для таких автомобилей нужно будет отдельно выделить места на парковках и организовать зарядные станции.

Также, Терлюкевич отмечает, что нужно создавать свои российские электроавтомобили, поскольку зарубежные стоят очень дорого и не каждый россиянин может себе их позволить.

«Эффективной мерой для перехода россиян на электромобили стало бы наличие доступных отечественных моделей. Однако пока производство экологически чистого средства передвижения сфокусировано на выпуске общественного транспорта на электротяге», — заключил Терлюкевич.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram