Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Общество 13+

Волгоградским водителям и школьникам напомнили о правилах безопасности на железной дороге

, 11:47

Волгоградским водителям и школьникам напомнили о правилах безопасности на железной дороге
Фото пресс-служба ПривЖД

В Городищенском районе Волгоградской области прошла акция «Внимание, переезд!», направленная на профилактику дорожно-транспортных происшествий. Мероприятие состоялось на регулируемом железнодорожном переезде на 346 км станции Карповская Волгоградского региона ПривЖД (вблизи поселка Новый Рогачик). Ежесуточно через указанный переезд проезжают около 9 тыс. автомобилей и более 90 пассажирских и грузовых поездов.

В ходе акции сотрудники Волгодонской дистанции пути напомнили водителям о важности соблюдения правил проезда через железнодорожные пути, а также раздали более 350 информационных памяток, листовок и писем, подготовленных учащимися лицея № 5 имени А.Ю. Гагарина. В своих обращениях школьники напомнили водителям, что нарушая правила проезда, они ставят под угрозу не только собственную жизнь, но и рискуют здоровьем окружающих.

В январе-августе 2021 года в различных профилактических акциях на переездах Волгоградского региона ПривЖД приняли участие более 5 тыс. водителей автотранспортных средств. При этом было распространено около 11 тыс. памяток.

В рамках месячника  «Безопасную железную дорогу – детям» на железнодорожном вокзале Волжский состоялось профилактическое мероприятие для учащихся близлежащей школы №1. Его провели представители ПривЖД, транспортной полиции и Волгоградского техникума железнодорожного транспорта – филиала РГУПС.

В начале встречи железнодорожники провели экскурсию по вокзальному комплексу и рассказали об особенностях работы его сотрудников. В зале ожидания школьников проинформировали о правилах безопасного поведения на железнодорожных станциях и в поездах. Особое внимание было уделено основам электробезопасности. Детям напомнили, что на объектах железнодорожного транспорта категорически запрещается приближаться к контактной сети, а также залезать на крыши вагонов и цистерн. Для закрепления полученных знаний была организована блиц-викторина «На пути железнодорожном – будь предельно осторожен!».

В завершение встречи школьникам вручили тематические сувениры ОАО «РЖД» и памятки.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram