История одного потерявшегося «котенка»Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыСтоп! Снято!«Спасибо, дедушка!»: правнучка Горбачева отметила 18-летие в Баварии и с иронией высказалась об истории СССРИстория одного потерявшегося «котенка»Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыСтоп! Снято!«Спасибо, дедушка!»: правнучка Горбачева отметила 18-летие в Баварии и с иронией высказалась об истории СССРИстория одного потерявшегося «котенка»Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыСтоп! Снято!«Спасибо, дедушка!»: правнучка Горбачева отметила 18-летие в Баварии и с иронией высказалась об истории СССР
Челябинск ﹀
☰
☰
✖
✕

Общественная палата решила упорядочить работу риэлторов

Эксперты Общественной палаты РФ выступили за обеспечение стабильности и безопасности рынка недвижимости в стране. С этой целью они направили свои рекомендации в ряд органов власти.

Эту инициативу поддержал Сергей Третьяков, президент Челябинской областной нотариальной палаты. Он заявил: «В прошлом году в стране было совершено более семи тысяч преступлений, связанных с операциями с недвижимым имуществом, и только в 20% были вынесены приговоры. Когда сделки заключаются в простой письменной форме, без нотариального удостоверения, к сожалению, мошенники находят способы безнаказанного обмана граждан».

Он выступил за предложение ввести обязательное нотариальное сопровождение сделок с недвижимостью. Это по его словам позволит ввести разделение обязанностей: риэлторы будут подбирать клиентам наилучшие варианты, нотариусы нести ответственность за правовую составляющую сделок. Государственный регистратор будет в таком случае вносить изменения в документы на основе данных нотариуса, который будет отвечать за эти данные по закону.

Отмечается, что обращение от Общественной палаты было направлено в правительство страны, Федеральное собрание, и исполнительные органы власти.  

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG