Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Жителей Подмосковья оштрафовали за неправильный выгул собак на 200 тысяч рублей

, 22:03 Источник: 360tv

Жителей Подмосковья оштрафовали за неправильный выгул собак на  200 тысяч рублей
фото: pixabay.com

В Московской области в июне 2021 года вступили в силу штрафы за нарушение правил выгула домашних животных. За три месяца, с июня по середину сентября, жителям Подмосковья выписали 104 постановления и вынесли 44 предупреждения за нарушение этих правил.

Председатель профильного комитета Мособлдумы Сергей Керселян рассказал, что общая сумма штрафов составила более 200 тысяч рублей.

Согласно правилам, хозяин должен убирать за своей собакой в общественных местах, выгуливать своего питомца на специально отведенных территориях. Находиться на территории школ, детсадов или детских площадок с собаками запрещено. Нельзя оставлять питомца на улице без присмотра.

Во дворах домов и других общественных местах на животных должны быть поводки и намордники. Без намордников могут гулять только декоративные собаки ростом до 25 сантиметров в холке или щенки до трех месяцев. Но они должны быть на поводке или в переноске.

Подмосковный чиновник рассказал, что в настоящее время на особом контроле правительства находится вопрос о создании специальных площадок для выгула.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram