Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

ФСБ опубликовала видео задержания экстремистов в Екатеринбурге, склонявших мигрантов к терактам

, 20:03

ФСБ опубликовала видео задержания экстремистов в Екатеринбурге, склонявших мигрантов к терактам

ФСБ России в среду опубликовала кадры оперативной видеосъемки задержания на Урале членов ячейки религиозных экстремистов, уроженцев Центральной Азии, склонявших мигрантов к совершению терактов.

На видео запечатлено, как нескольких человек задержали в квартирах.

Центр общественных связей (ЦОС) Федеральной службой безопасности РФ ранее сегодня сообщил, что в Екатеринбурге пресечена деятельность религиозно-экстремистской ячейки, состоящей из уроженцев государств Центрально-Азиатского региона.

По данным ФСБ, члены преступной группы причастны к пропаганде идеологии международных террористических организаций и склонению трудовых мигрантов к совершению преступлений террористической направленности в России.

В ходе обысков изъяты доказательства, которые подтверждают их контакты с главарями террористических структур в ближневосточном регионе, а также склонение трудовых мигрантов к осуществлению на российской территории преступлений террористического характера.

Возбуждены уголовные дела, в рамках которых все фигуранты задержаны. Следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия по данному делу продолжаются.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram