Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Общество № 37(781) 22–28 сентября 2021 г. 13+

Для части долгостроев в Краснодарском крае найдены инвесторы

, 15:30

Для части долгостроев в Краснодарском крае найдены инвесторы

Первый заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края Андрей Алексеенко провел краевое межведомственное совещание, на котором обсудили работу с обманутыми дольщиками. В совещании участвовали представители прокуратуры и правоохранительных органов Кубани.

 

Участники совещания рассмотрели долгострои в шести районах Кубани: Краснодаре, Геленджике, Анапе, Горячем Ключе, Сочи и Туапсинском районе. Для части проблемных объектов найдены инвесторы, готовые их достраивать. Это ЖК «Наследие» в Краснодаре и объект в селе Агой Туапсинского района.

Как сообщил Андрей Алексеенко, по ряду объектов арбитражные управляющие доложили о подготовке документов для федерального фонда. Это сочинские ЖК «Ямайка» (ул. Крымская, 166) и «Мечта-2» (ул. Санаторная, 25), ЖК в Анапе, по ул. Парковой, а также в Краснодаре (ЖК «Сорока», «Кларисса», «Вдохновение», «Калина Парк», «Курортный берег»).

— По ним решения должны быть приняты до конца года, как и по ЖК «Водник» в Горячем Ключе, где идет размежевание земельного участка, — уточнил Андрей Алексеенко.

Он рассказал также о ситуации, которая сложилась с краснодарским ЖК «Рич Хаус».

Объект вызывает массу вопросов у дольщиков. Тем не менее работа по данному объекту ведется постоянно.

— Сейчас инвестор ведет работы по устранению недостатков в гарантийный срок. Участникам долевого строительства обеспечен доступ на объект для осмотра квартир и составления перечня замечаний, — сообщил Андрей Алексеенко.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram