> Дегтярев побеждает на выборах губернатора Хабаровского края - Аргументы Недели. Хабаровск

//Общество 13+

Дегтярев побеждает на выборах губернатора Хабаровского края

20 сентября 2021, 09:51 [ «Аргументы Недели. Хабаровск» ]

56,81% - такой результат Михаила Дегтярева показывает краевой избирком после обработки бюллетеней 99,75% участков.

Представитель избиркома указал, что за Дегтярева проголосовали 235 тысячи 607 человек.

Телеведущая Марина Ким, представляющая «Справедливую Россию – За правду» (кстати, бесспорный лидер большинства предвыборных неформальных онлайн-опросов) получила 25,39%. Пенсионер Владимир Парфенов из Партии пенсионеров набрал 10,02%, а бизнесмен Бабек Мамедов из «Родины» - 3,53%.

Напомним, что Дегтярев был назначен и.о. главы региона после того, как бы арестован «народный губернатор» Сергей Фургал. Найти общий язык с жителями края Дегтярев так и не смог. Во время многочисленных акций протеста, прошедших в крае с момента ареста Фургала, многие демонстранты требовали отправки Дегтярева «домой», в Самару.

ИЛ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Путин на встрече с Когогиным: весь автопром проходит через непростые времена, но «КамАЗ» справляется

Глава российского государства Владимир Путин во вторник провел встречу с генеральным директором ПАО «КамАЗ» Сергеем Когогиным. Руководитель «КамАЗа» доложил Президенту России об импортозамещении на производстве, новых автомобилях, в том числе серии К5, военной линейке. По словам Когогина, для предприятия был вызовом 2022 год, потому что произошла довольно резкая переориентация целей и задач, но ни одного дня «КамАЗ» не останавливался. Когогин рассказал, что с европейскими партнёрами друг другу руки, попрощались до лучших времён и продолжили работу. «То есть вся компонентная база была сохранена. Был большой вызов: если брать даже двигатель, нужно было за два месяца освоить порядка 240 деталей. Компания с этим справилась» - рассказал он Владимиру Путину. Президент отметил, что автомобили К5 – Владимиру Путину как водителю этого автомобиля понравилось.

//Мнение

Приднестровье ждёт энергоблокада: как Кишинёв готовится к удушению региона с помощью Украины

Политолог и историк Вадим Мингалев, комментируя последние события в Молдавии, отмечает, что освобождение российского археолога Александра Бутягина в рамках многостороннего обмена — это не просто гуманитарный жест, а часть сложной геополитической комбинации, в которой Варшава стремится укрепить новый антироссийский фронт в лице Кишинёва и Бухареста. По мнению эксперта, затягивание вокруг темы объединения Молдавии и Румынии, активизирующееся на фоне евроинтеграционных устремлений Майи Санду, становится инструментом давления на непризнанное Приднестровье и способом консолидации прозападного блока в регионе. Пока Россия возвращает своих граждан, Польша, опираясь на исторические традиции влияния в дунайских княжествах, закладывает основы для потенциального создания «Речи Посполитой 2.0» — и Молдавия в этой игре рискует стать не субъектом, а разменной монетой в большой игре за передел постсоветского пространства.