> Ушёл из жизни на 77-м году актёр Шухрат Иргашев - Аргументы Недели

//Общество 13+

Ушёл из жизни на 77-м году актёр Шухрат Иргашев

17 сентября 2021, 19:46 [ «Аргументы Недели» ]

pixabay.com

Не стало советского, узбекского актера Шухрата Иргашева. Он не дожил до 77 лет. Трагической новостью поделился в Facebook кинорежиссер Улугбек Юлдашев сегодня, 17 сентября.

В сообщении Юлдашев выразил соболезнования родным и близким народного артиста Узбекистана. “Дорогие друзья, коллеги и поклонники кино, с нами больше нет народного артиста Узбекистана Шухрата Ибрагимовича Иргашева”,- написал кинорежиссер.

В свое время Иргашев закончил Ташкентский театрально-художественный институт имени А.Н. Островского. Далее он присоединился к труппе Ташкентского русского драматического имени Максима Горького. Его дебют в кино состоялся в 1966 году в картине “Нежность”. Иргашев снялся в более 100 фильмах.

ПФ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Дело о некачественной армейской тушенке может получить продолжение

Не забыли ещё о масштабном деле по поводу снабжения нашей армии некачественной тушенкой и связанных с этим махинациях? Так вот, ныне появилась информация, что одному из главных фигурантов дела, бывшему главе продовольственного департамента Минобороны Виктору Таразевичу, грозит еще одна коррупционная статья. Как пишут «Известия», следствие опирается на показания анонимного свидетеля. Тот утверждает, что Таразевич банально наживался на закупках: с каждой банки тушенки для армии он якобы забирал себе по пять рублей наличными. Кроме того, есть версия, что в 2025 году экс-чиновнику передали 10 миллионов рублей, чтобы он помог расширить контракты с «Нармяспромом» и МПК «Селятино». Все это рассматривается в контексте дела о поставках некачественных консервов для зоны СВО — общая сумма ущерба там оценивается в 700 миллионов рублей.