Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Клинический психолог Хорс связал причины депрессии у студентов с незакаленной психикой

, 15:23

Клинический психолог Хорс связал причины депрессии у студентов с незакаленной психикой
pixabay.com

В условиях пандемии COVID-19 у 3/4 студентов наблюдались признаки “психологического неблагополучия”. На это указывают результаты исследования 13 ведущих университетов России. Его в свою очередь поручило провести Минобрнауки.

Также отмечается, что 20% студентов сталкивались с синдромами умеренной или тяжелой депрессии, сообщает Общественная служба новостей. Клинический психолог Михаил Хорс озвучил причины психологического неблагополучия учащихся.

По словам специалиста, появление мессенджеров и социальных сетей способствовало тому, что люди стали общаться меньше. Это влияет на психику. На эмоциональное выгорание жалуется преимущественно молодежь, которая, кстати, воспитывается в наши дни в новых правилах. “Им говорят, что можно рассказывать о том, что у тебя на душе, что можно раскрывать свои слабости”,- сказал Хорс.

Что касается более старшего поколения, как подчеркнул психолог, то таким людям в процессе воспитания говорили, что нужно быть сильными. Кроме того, многие современные молодые люди живут в условиях стабильной экономики. У таких людей, как отметил Хорс, незакаленная психика. Он добавил, что в группе риска в особенности первокурсники бакалавриата и специалитета.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram