> Москвичи подали на онлайн-выборы в Госдуму 2,3 миллиона заявок - Аргументы Недели

//Общество 13+

Москвичи подали на онлайн-выборы в Госдуму 2,3 миллиона заявок

14 сентября 2021, 14:06 [ «Аргументы Недели» ]

Фото: pixabay.com

Жители Москвы подали более 2,3 млн заявок на электронное голосование на выборах, которые пройдут с 17 по 19 сентября.

«Москвичи подали свыше 2,3 млн заявок на участие в электронном голосовании на выборах в Госдуму, Мосгордуму и совет депутатов района Щукино. Москвичи могли подать заявку на голосование в онлайн-режиме с помощью портала mos.ru и портала госуслуг. Сейчас проходит финальный подсчет и проверка поданных заявлений»,- говорится в сообщении на официальном сайте мэра столицы.

Отмечается, что все поданные заявки проходят тщательную проверку в ЦИК России и других ведомственных организациях.

«Это необходимо, чтобы сопоставить указанные в заявке данные с реестром избирателей и подтвердить, что пользователь имеет право участвовать в голосовании. Обо всех изменениях статуса своего заявления москвичи смогут узнать из уведомлений в личном кабинете на mos.ru, с помощью SMS и по электронной почте»,- подчеркивается в сообщении.

Известно, что накануне голосования горожане также получат итоговое сообщение о том, смогут ли они проголосовать онлайн.

«Москвичей, которые будут участвовать в выборах онлайн, исключат из реестра голосующих на избирательных участках. Бумажный бюллетень им не выдадут»,- говорится в сообщении.

Проголосовать онлайн можно будет в любое время с 8:00 17 сентября до 20:00 19 сентября. Для этого необходимо авторизоваться в личном кабинете на портале мэра, перейти в специальный раздел портала, посвященный электронному голосованию, и нажать на кнопку «Проголосовать». Также можно воспользоваться каталогом услуг или кликнуть на баннер на главной странице сайта мэра.

Выборы в Госдуму восьмого созыва пройдут с 17 по 19 сентября 2021 года. В Москве с 2 августа открыта регистрация на дистанционное электронное голосование.

НХ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Шоу-бизнес

Клинический психолог: актриса Светлана Ходченкова разграничивает профессиональную и личную сферы

Актеры очень разные. Кто-то из артистов выставляет в соцсетях напоказ каждый свой шаг, а кто-то живет по принципу "счастье любит тишину". Оказывается, одна из самых красивых российских актрис уже год назад вышла замуж. Но сама об этом событии, об изменении семейного статуса промолчала. А раскрыла замужество ее мама. Клинический психолог Марианна Абравитова рассказал интернет-изданию «Подмосковье сегодня», что понимание структуры личности артиста помогает объяснить, почему многие из них, включая Светлану Ходченкову, ведут себя определенным образом. «Она четко разграничивает профессиональную и личную сферы. Работа, талант и самореализация выносятся на всеобщее обозрение, в то время как интимная часть жизни остается скрытой от посторонних глаз», — сказала психолог. По словам специалиста, для таких людей сцена и кино являются главным полем самореализации, и им этого вполне достаточно, их тип личности не является демонстративным во всех сферах, все личное они предпочитают оставлять за закрытыми дверями.