Ты только посмотри, что делается-то...Медвежонок Дынька и щенок Арбузик: история спасения крохотной медведицы в Северной ОсетииТалантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияДевиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеТы только посмотри, что делается-то...Медвежонок Дынька и щенок Арбузик: история спасения крохотной медведицы в Северной ОсетииТалантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияДевиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеТы только посмотри, что делается-то...Медвежонок Дынька и щенок Арбузик: история спасения крохотной медведицы в Северной ОсетииТалантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияДевиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в Одессе
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

«Главный пенсионер» Шелягов гарантирует всем бесплатные похороны?

Олег Шелягов, владелец холдинга Ritual.RU, идущий в Госдуму от Партии Пенсионеров, продолжает делиться своими взглядами на правильное государственное устройство. На этот раз - с профессиональной точки зрения.

Как будущий возможный депутат, он выдвигает предложение полного государственного обеспечения похорон для всех граждан страны. Аргументирует свою точку зрения он вполне логично – всем гражданам положена государственная пенсия, хотя далеко не все до нее доживут (особенно сейчас). Так почему им не положены государственные похороны, до которых доживут все?

О шести тысячах «похоронных денег» главный «похоронщик» со знанием дела сообщает, что похоронить на такую сумму невозможно, это будут не похороны, а «утилизация тела». Государству вполне по силам обеспечить своим гражданам нормальное захоронение, без роскоши, но с соблюдением всех традиций и обрядов, принятых в нашей стране, включая религиозные. Разумеется, если кому-то хочется гроб хрустальный в гранитном склепе – это уже за свой счет, но хоронить своих граждан по-человечески – хорошая, социально оправданная практика.

Странно слышать такое от «ритуальщика», но, с другой стороны, кому, как ни ему знать ситуацию изнутри?

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG