> Паводок начал покидать Комсомольск-на-Амуре - Аргументы Недели. Хабаровск

//Общество 13+

Паводок начал покидать Комсомольск-на-Амуре

13 сентября 2021, 13:07 [ «Аргументы Недели. Хабаровск» ]

Сегодня впервые за 16 дней ниже опасных отметок опустился уровень Амура у города Юности в Хабаровском крае.

Гребень паводка сейчас проходит село Богородское Ульчского района. Вода там достигла отметки 513 см – это больше опасного явления на 13 см.

В комитете регионального правительства по гражданской защите указали, что говорить о последствиях можно будет только когда паводок закончит свой маршрут. А пока продолжается наблюдение за Амуром.

На сегодняшний день подтопленными остаются два десятка жилых домов, 236 приусадебных участков, 440 земельных участков.
Большая вода разрушила 18 мостов.

ИЛ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Политика

Командующий ВМС Эстонии Варк: Таллин не станет задерживать российские суда

Командующий Военно-морскими силами Эстонии Иво Варк заявил, что республика не станет задерживать российские суда "теневого флота" в Балтийском море, поскольку риск военной эскалации слишком высок. Командующий эстонскими ВМС в интервью Reuters сказал, что Таллин будет готов рассмотреть вмешательство "только в случае непосредственной угрозы", такой как повреждение подводной инфраструктуры или разливе нефти, - сообщает РИА Новости. Адекватны ли власти Латвии, Эстонии и Литвы, открывшие свое воздушное пространство для пролета беспилотников Вооруженных сил Украины при атаках на Россию? Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что власти этих трех стран получили предупреждения о недопустимости таких действий, и если у них хватит ума, то они прислушаются. Как указала дипломат, в противном случае — они получат соответствующий ответ.