Удар по контролеру за безбилетный проезд: как чувство вседозволенности довело мигранта до тюремной камерыЗадержан главный военный лесник России«Он в тюрьме, и она тоже»: как в Якутии одним махом арестовали всё городское начальствоКогда улов против фотосессии...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовУдар по контролеру за безбилетный проезд: как чувство вседозволенности довело мигранта до тюремной камерыЗадержан главный военный лесник России«Он в тюрьме, и она тоже»: как в Якутии одним махом арестовали всё городское начальствоКогда улов против фотосессии...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовУдар по контролеру за безбилетный проезд: как чувство вседозволенности довело мигранта до тюремной камерыЗадержан главный военный лесник России«Он в тюрьме, и она тоже»: как в Якутии одним махом арестовали всё городское начальствоКогда улов против фотосессии...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбов
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Эксперт по инфобезопасности Пащенко заявил, что мошенники узнают о состоянии счетов россиян от МФО и онлайн-магазинов

Источник: Радио Sputnik

Эксперт по информационной безопасности Григорий Пащенко в рамках разговора с журналистами в понедельник, 13 сентября, сообщил, что существуют два источника информации мошенников о счетах россиян.

Специалист отметил, что в настоящий момент одним из основных "поставщиков" информации для злоумышленников являются микрофинансовые организации, поскольку крупные банки уже давно контролируют сотрудников, чтобы они не "сливали" подобные данные. 

Григорий Пащенко в беседе с Радио Sputnik заметил, что вторым источником сведений о гражданах РФ для мошенников являются онлайн-магазины. Злоумышленники анализируют профиль покупок человека, и, если в месяц гражданин приобретает товаров на 40-50 тысяч рублей, то им становится понятно, что на карте есть крупная сумма.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG