Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Нарколог Олег Гончаров рассказал, как бороться с алкоголизмом в России

, 19:22

Нарколог Олег Гончаров рассказал, как бороться с алкоголизмом в России
фото: pixabay

Проблема алкоголизма считается одной из самых распространенных проблем в России, с которой сталкивается каждый четвертый россиянин. Именно поэтому врач психиатр-нарколог Олег Гончаров предложил способ, как можно уменьшить употребление алкоголя. Своим мнением он поделился с порталом NEWS.ru.

По его словам, власть должна по максимуму обеспечить население государства материальными, финансовыми, социальными и духовными благами.

«Нужно повышать благосостояние россиян, нужно делать наши города более дружественными человеку, потому что Москва и Санкт-Петербург — это одно, а стоит куда-то отъехать.... Все знают, в каком состоянии дороги, учреждения культуры — это всё очень запущено», — считает эксперт.

Человек злоупотребляет спиртными напитками, когда ему нечем себя занять, когда у него отсутствует времяили средства на более полезный досуг. Также, еще одной причиной вредной привычки может стать тот факт, что в более отдаленных регионах плохо развита инфраструктура.

«Вот появляются спортивные площадки, сразу же какое-то число подростков и взрослых уходят на них, а не пьют пиво. Играть в футбол, напившись пива, не очень удобно», — отметил Гончаров.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram