Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Андрей Бочкарев: Центр самбо и бокса в «Лужниках» готов почти наполовину

, 17:24

Андрей Бочкарев: Центр самбо и бокса в «Лужниках» готов почти наполовину
Фото: Бочкарев А.Ю. Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы

Заместитель мэра Москвы Андрей Бочкарев сообщил, что общая строительная готовность центра самбо и бокса на территории олимпийского комплекса «Лужники» составляет 47%.

«Международный центр самбо и центр бокса в «Лужниках» готов почти наполовину. На объекте на 97% завершено устройство монолитных конструкций. Строители завершили монтаж фермы перекрытия и монтаж металлоконструкций шестого и седьмого этажей. Общая строительная готовность оценивается в 47%»,- заявил Бочкарев.

По его словам, в настоящее время в международном центре самбо и бокса ведется устройство фасадов, внутренних перегородок, внутренних и наружных инженерных коммуникаций, отделочные работы, установка системы пожаротушения. Бочкарев отметил, что на возведении объекта задействованы 1 тыс. 270 человек и 17 единиц техники.

«Завершить строительство центра планируется до конца 2021 года»,- отметил заместитель мэра Москвы.

В пресс-службе столичного комплекса градостроительной политики и строительства уточнили, что блоки центра самбо и центра бокса разместятся симметрично друг другу и будут объединены фасадом. При этом функционировать они смогут независимо друг от друга, а потоки посетителей не будут пересекаться. Кроме того, особенностью объекта станет зеркальный потолок и витражное остекление фасада, сконструированные таким образом, чтобы за происходящим внутри здания можно было наблюдать с улицы.

В ведомстве напомнили, что сегодня мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход строительства международного центра самбо, и центра бокса на территории олимпийского комплекса «Лужники». Мэр столицы подчеркнул, что дворец единоборств - уникальный объект, где в одном комплексе создаются два центра мирового уровня: центр бокса и центр самбо.

«Надеюсь, что это строительство объекта будет в ближайшее время закончено. Надеюсь, что в I полугодии следующего года он уже примет первые соревнования и первых спортсменов»,- заключил Собянин.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram