Следственный комитет России (СКР) представил в суд ходатайство об аресте жителя Ижевска Сергея Магданова. Он подозревается в создании в даркнете площадки, на которой размещались заказы на убийства, а также торговали оружием и боеприпасами.
В 2020 году СКР расследовал убийство супругов во Владимире. Следователи вычислили киллера, а также его пособников. Выяснилось, что убийство супругов заказали их конкуренты по наркобизнесу. Были установлены и некоторые другие подобные эпизоды.
В ходе расследования правоохранителям удалось выйти на интернет-площадку, через которую нанимались и получали оплату за «работу» убийцы. Ее организатором и оказался 38-летний житель Ижевска Сергей Магданов. Оплату владелец сервиса принимал, в том числе и в криптовалюте. В ходе обысков у подозреваемого были найдены мобильные телефоны, компьютеры, более тысячи сим-карт различных операторов, более 500 банковских карт, а также крупная сумма наличных.
По версии СКР, криминальный бизнес Сергея Магданова был поставлен буквально на поток. Следствие до сих пор продолжает устанавливать новые эпизоды совершенных им преступлений.
- 22:40 Лавров заявил, что озабочен поведением генерального секретаря ООН Гутерреша
- 21:54 Шольц: Евросоюз как единое целое отреагирует на пошлины США
- 21:49 Глава МИД Польши порассуждал о гарантиях безопасности для Украины
- 21:45 Раскрыты подробности участия США в украинском конфликте
- 21:17 Трамп заявил, что не шутит, говоря о возможности третьего президентского срока
- 20:49 Нетаньяху хочет заручиться поддержкой Орбана по плану переселения жителей Газы
- 20:25 Ультиматум Трампа: политическая встряска или реальная угроза для Кремля?
- 24.03 Запад толкает президента Путина в объятия Одессы-мамы
- Telegram | (Подписаться) Россияне всё чаще изменяют, рассказывает опрос ВЦИОМ