Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

СКР обнаружил интернет-площадку, на которой заказывали убийства и оружие

, 21:08 Источник: Коммерсантъ

СКР обнаружил интернет-площадку, на которой заказывали убийства и оружие
Фото: соцсети

Следственный комитет России (СКР) представил в суд ходатайство об аресте жителя Ижевска Сергея Магданова. Он подозревается в создании в даркнете площадки, на которой размещались заказы на убийства, а также торговали оружием и боеприпасами.

В 2020 году СКР расследовал убийство супругов во Владимире. Следователи вычислили киллера, а также его пособников. Выяснилось, что убийство супругов заказали их конкуренты по наркобизнесу. Были установлены и некоторые другие подобные эпизоды.

В ходе расследования правоохранителям удалось выйти на интернет-площадку, через которую нанимались и получали оплату за «работу» убийцы. Ее организатором и оказался 38-летний житель Ижевска Сергей Магданов. Оплату владелец сервиса принимал, в том числе и в криптовалюте. В ходе обысков у подозреваемого были найдены мобильные телефоны, компьютеры, более тысячи сим-карт различных операторов, более 500 банковских карт, а также крупная сумма наличных.

По версии СКР, криминальный бизнес Сергея Магданова был поставлен буквально на поток. Следствие до сих пор продолжает устанавливать новые эпизоды совершенных им преступлений.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram