Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Кубанский избирком изменил порядок аккредитации СМИ для работы на выборах

, 16:21

Кубанский избирком изменил порядок аккредитации СМИ для работы на выборах

На Кубани внимание общественности приковано к предстоящим выборам. Как отметила председатель Общественной палаты Краснодарского края Любовь Попова, для работы на выборах 17, 18 и 19 сентября в регионе уже аккредитованы 284 журналиста.

– Мы надеемся на объективное и всестороннее освещение голосования в Краснодарском крае в средствах массовой информации и готовы сотрудничать по всем вопросам, – подчеркнула Любовь Попова.
9 сентября краевой избирком внес изменения в порядок аккредитации журналистов, продлив срок подачи заявки на аккредитацию. Теперь подать заявку в краевой избирком можно до 13 сентября, в ЦИК — до 10 сентября. Аккредитационные удостоверения представители кубанских СМИ получат до 15 сентября.

Кроме того, журналистам дадут больше возможностей для работы, например, позволят фотографировать во время перемещения бюллетеней в сейф-пакеты. Еще одно изменение: если раньше аккредитацию выдавали на год, то теперь — только на дни проведения голосования.
Напомним, в Центре общественного наблюдения, который откроется накануне выборов в БЦ «Аквариум» на улице Северной, 405, для журналистов будут организованы рабочие места и зона пресс-конференций. 17, 18 и 19 сентября Центр общественного наблюдения будет работать круглосуточно.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram