Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

В Хабаровском крае рекордно сократилось число соискателей работы

, 09:51

В Хабаровском крае рекордно сократилось число соискателей работы

Количество соискателей на одну вакансию в Хабаровском крае стало рекордно низким за последние два года. Такие данные приводит служба исследований платформы онлайн-рекрутинга HeadHunter.

- Летом 2021 года регион столкнулся с рекордно низкой конкуренцией среди соискателей: на одну вакансию приходится всего 2,9-3 резюме, - сообщили аналитики.

Этот показатель является минимальным за обозначенный период. Наиболее комфортным для работодателей и соискателей является конкуренция в 5-6 резюме на одну вакансию.

Самый высокий дефицит потенциальных сотрудников в августе пришелся на сферу автобизнеса, медицины и фармацевтики. Самая высокая же конкуренция отмечается в высшем менеджменте – там на одну вакансию приходится 4,7 резюме.

Эксперты связывают ситуацию с возросшей активностью работодателей после нестабильного прошлого «пандемийного» года. Однако главой причиной снижения показателя является все-таки демографическая яма, в которую погружается Хабаровский край.

Напомним, что врио губернатора Михаил Дегтярев заявил, будто Хабаровск станет городом-миллионником быстрее Владивостока. Как слова временного главы будут реализованы на практике, не сообщается.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram