Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

В ПФ РФ объяснили, почему не все граждане получили «президентские» 10 тысяч

, 17:00

В ПФ РФ объяснили, почему не все граждане получили «президентские» 10 тысяч

2 пенсионеры Кубани и других регионов России получили обещанную единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей. Соответствующий указ подписал Президент РФ Владимир Путин.

В Пенсионном фонде объяснили, что деньги смогли получить, в первую очередь, граждане, которым пенсия приходит на банковскую карту системы «Мир». Всем остальным выплата поступит позже.

При этом стоит учесть: если пенсионер получает пенсию через «Почту России», то и выплату он получит в ближайшую дату выплаты пенсии. Деньги, как обычно, принесёт почтальон. Либо они могут быть перечислены на банковский счёт. Для этого не придётся предоставлять какие-либо документы.

«Позитивный отклик идёт из районов Краснодарского края: и от тех, кто уже получил по 10 тысяч, и от тех, кто вот-вот получит. Для пенсионеров прямые допвыплаты от государства – это подспорье в любое время. Но сейчас эти деньги как нельзя кстати: в условиях пандемии наша самая уязвимая часть населения вынуждена нести расходы на средства защиты, кроме того, многие бабушки и дедушки помогают внучатам подготовиться к новому учебному году», – прокомментировала Вероника Журавлёва-Пономаренко, зампред Общественной палаты Кубани, курирующая социальные вопросы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram