Медведи в Сибири караулят туристов у лестницы - Аргументы НеделиХабаровский скандал с «новым россиянином» из Таджикистана: 1,8 млн на детей мигранта, которых в России даже не былоНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Папа» по документам: как в Новосибирске разоблачают мигрантские схемы получения российского гражданства через фиктивное родствоНочная атака БПЛА на Москву: уничтожены 10 дронов, аэропорты приостановили работу - Аргументы НеделиМедведи в Сибири караулят туристов у лестницы - Аргументы НеделиХабаровский скандал с «новым россиянином» из Таджикистана: 1,8 млн на детей мигранта, которых в России даже не былоНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Папа» по документам: как в Новосибирске разоблачают мигрантские схемы получения российского гражданства через фиктивное родствоНочная атака БПЛА на Москву: уничтожены 10 дронов, аэропорты приостановили работу - Аргументы НеделиМедведи в Сибири караулят туристов у лестницы - Аргументы НеделиХабаровский скандал с «новым россиянином» из Таджикистана: 1,8 млн на детей мигранта, которых в России даже не былоНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Папа» по документам: как в Новосибирске разоблачают мигрантские схемы получения российского гражданства через фиктивное родствоНочная атака БПЛА на Москву: уничтожены 10 дронов, аэропорты приостановили работу - Аргументы Недели
Хабаровск ﹀
☰
☰
✖
✕

Гребень амурского паводка сместился к Комсомольску-на-Амуре

5 сентября гребень амурского паводка проходит Комсомольск-на-Амуре в Хабаровском крае.

За последние дни вода отступает от Хабаровска однако у города Юности на 3 сентября уровень приравнивался к 692 см, тогда как опасная отметка – 650 см. Рост замедлился накануне, но гидрологи прогнозируют гребень паводка у города в ближайшие дни.

В настоящее время спасатели МЧС ведут в Комсомольске-на-Амуре работы по минимизации последствий паводка.

- Приусадебные и дачные участки в черте города подтапливают не только воды паводка, но и поднимающиеся из-под земли грунтовые воды, у которых нет выхода в Амур, - сообщили в МЧС.

Там добавили, что в целях предупреждения затопления затампонировано максимальное количество стоков во избежание обратного давления паводковых вод.

На 5 сентября в регионе остаются подтопленными 64 населенных пункта в семи районах.