> Девушки-инвалиды со всей России собрались на конкурсе красоты в Челябинске - Аргументы Недели. Челябинск

//Общество 13+

Девушки-инвалиды со всей России собрались на конкурсе красоты в Челябинске

4 сентября 2021, 08:45 [«Аргументы Недели. Челябинск», Варвара Трефилова ]

Участницы юбилейного конкурса "Рожденная побеждать". Фото Людмилы Ковалевой (Южноуральская панорама)

В этом году конкурс красоты для девушек с различными нарушениями опорно-двигательного аппарата в Челябинске проводится уже в пятый раз.

Его участницами стали 12 прекрасных девушек со всей России. Все конкурсантки являются инвалидами-колясочницами, они показывают своим личным примером, что их возможности безграничны, вдохновляют сотни людей любить жизнь и продолжать развиваться.

Конкурс «Рожденная побеждать» открылся вчера, 3 сентября. В нем примут участие девушки-колясочницы из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Омска, Тобольска, Петрозаводска, Челябинск и других городов. В течение недели участницы проекта «Рожденная побеждать» будут готовиться к финалу. Их ждут репетиции индивидуальных номеров, подготовка презентаций и визиток, видеосъемки и фотосессии.

Впервые на конкурс приедет известная певица и общественный деятель Диана Гурцкую. Ее приезд помогли организовать первый вице-губернатор Ирина Гехт, основатель Фонда культурных и социальных инициатив Ирина Текслер, «Русская медная компания», которая поддерживает конкурс регулярно.

Подробный репортаж с открытия конкурса – на сайте газеты «Южноуральская панорама»



Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Политика

Кая Каллас проведет во вторник в Киеве «неформальное заседание Совета ЕС»

Большой затор образовался во вторник, 31 марта, в направлении Киева из-за приезда верховного представителя Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Каи Каллас и группы министров иностранных дел ряда стран ЕС. О пробке в направлении украинской столицы, растянувшейся от Бучи, которую посетит сегодня делегация, сообщило издание "Новости Live". Глава украинского МИД Андрей Сибига ранее заявил, что Каллас и министры уже прибыли в Киев. Каллас и группа глав МИД проведет 31 марта в Киеве "неформальное заседание Совета ЕС". Европейское издание Politico писало, что половина стран ЕС не примет участие в этом визите, или же отправит туда вместо министров своих дипломатов. 30 марта 2022 года российские войска на фоне переговоров с Украиной в Стамбуле в знак доброй воли ушли из-под Киева, в том числе из города Буча. 31 марта это на камеры подтвердил глава местной администрации. Несколько дней спустя западные СМИ обнародовали кадры, на которых, в отличие от более ранней записи, на улицах Бучи лежат тела людей, убийство которых на Западе приписали российским военным.

//История

«Если бы Гайдара не было, его стоило бы придумать»… К 70-летию со дня рождения Е.Т. Гайдара