Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Собянин принял решение о выплате 20 тыс. руб. ветеранам к 80-летию Битвы за Москву

, 19:23 Источник: sobyanin.ru

Собянин принял решение о выплате 20 тыс. руб. ветеранам к 80-летию Битвы за Москву
Фото: sobyanin.ru

Мэр Москвы Сергей Собянин поручил наградить знаком «80 лет Битвы за Москву» всех оборонявших столицу ветеранов. Об этом он написал в блоге на своем персональном сайте.

«Побывал сегодня в гостях у фронтовика Бориса Павловича Уткина. Вручил ему нагрудный знак «80 лет Битвы за Москву», которым в ближайшие месяцы будут награждены более 1100 ветеранов – все ныне здравствующие участники величайшего сражения Великой Отечественной войны. И по традиции – к годовщине декабрьского контрнаступления обязательно выплатим ветеранам войны и участникам обороны столицы материальную помощь. В этом году ее размер составит 20 тыс. рублей»,- написал Сергей Собянин.

Как поясняется в блоге, осенью 1941 г. курсант артиллерийского училища Борис Уткин сражался под Волоколамском. Был участником легендарного парада на Красной площади. Вместе с боевыми товарищами прошел путь от Москвы до Вены. В мирное время более 50 лет отдал службе в рядах Вооруженных Сил.

И сегодня ветеран по-прежнему в строю. Борис Павлович является членом лекторской группы Московского городского совета ветеранов и по мере сил участвует в патриотическом воспитании молодежи.

«Здоровья и бодрости духа Вам, дорогой Борис Павлович! Здоровья и бодрости духа всем здравствующим ветеранам Великой Отечественной войны! Спасибо от всех нас, ваших благодарных потомков»,- добавил Сергей Собянин.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram