Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Общество 13+

Мебель из переработанного пластика установили в Волжском

, 14:12

Мебель из переработанного пластика установили в Волжском
Фото AB InBev Efes

Одним из проектов компании AB InBev Efes по экологическому благоустройству города Волжского стала установка уличной инфраструктуры, изготовленной по индивидуальному дизайну. Для производства мебели использовался полимерный брус, состоящий на 98% из переработанного пластика. AB InBev Efes, являясь крупнейшей пивоваренной компанией, постоянно работает над уменьшением негативного влияния на окружающую среду, поддерживает местные сообщества и продвигает экологичный образ жизни в регионах своего присутствия.

В парке «Новый город» появилась аллея с уличными скамейками и шезлонгами из полимерного бруса. Мебель на 98% состоит из переработанного пластика, а оставшиеся 2% включают в себя специальные материалы для обработки бруса, придающие ему необходимые свойства. Экологичная мебель была установлена компанией AB InBev Efes, которая ранее, в 2019 году, уже реализовала в Волжском проект по созданию уникального футбольного поля из переработанных пластиковых стаканов BUD ReCup Arena. Тогда для создания покрытия поля были использованы более 50 000 стаканов, собранных на аренах и фестивалях болельщиков после Чемпионата мира по футболу.

«Сегодня в Волжском благодаря компании AB InBev Efes появился еще один благоустроенный уголок для отдыха наших горожан. Делать подарки родному городу социально ответственными компаниями – уже хорошая традиция, здорово, что многие предприятия и предприниматели поддерживают ее. Только вместе мы сделаем наш Волжский цветущим, комфортным и благоустроенным. Спасибо за ваше неравнодушие и вовлеченность, так держать!» прокомментировал Глава городского округа-город Волжский Игорь Николаевич Воронин.

Новая мебель для общественного городского пространства была изготовлена из смеси переработанных отходов – преимущественно полипропилена и полиэтилена. Эти категории отходов, в числе прочих, завод AB InBev Efes в Волжском регулярно собирает на своей производственной площадке и отправляет на переработку. Таким образом компания наглядно показывает жителям города, что использованная упаковка – это не мусор, а ценный ресурс, который можно превратить в полезные и красивые вещи.

«Как социально ответственный бизнес, AB InBev Efes уделяет большое внимание проектам, направленным на защиту окружающей среды и экологическое просвещение. Компания проводит специальные экологические акции, благоустраивает общественные городские территории, внедряет в свое производство инновации с целью сокращения потребления природных ресурсов. Мы принимаем на себя ответственность за заботу об окружающей среде, поэтому с каждым годом на нашем предприятии реализуется все больше проектов, ориентированных на бережное отношение к природе», — отметил исполнительный директор AB InBev Efes в г. Волжский Игорь Валерьевич Гайдым.

Еще в 2018 году компания объявила о глобальных целях в области устойчивого развития до 2025 года, среди которых: перевод производств на энергию из возобновляемых источников, выпуск 100% продукции в оборотной таре или упаковке из преимущественно переработанных материалов, сокращение выбросов парниковых газов и обеспечение регионов с дефицитом водных ресурсов качественной питьевой водой. В рамках реализации этой программы более половины предприятий AB InBev Efes – 6 заводов, включая филиал в Волжском – уже переведены на «зеленую» энергию. Благодаря этому в прошлом году компании удалось снизить выбросы CO2 на 1,5 кг на каждый произведенный гектолитр пива. Кроме того, продолжается оптимизация логистики в целях сокращения выбросов в цепочке поставок, ведется работа над уменьшением массы тары и использованием в упаковке переработанных материалов. Также все заводы AB InBev Efes в России постоянно модернизируют производственные процессы, сокращают потребление воды и электричества и реализуют иные проекты и инициативы, в центре которых — бережное отношение к окружающей среде.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram