Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Владивосток → Общество 13+

Владивосток и Советскую Гавань связали прямым авиасообщением

, 11:06

Владивосток и Советскую Гавань связали прямым авиасообщением
фото из архива еженедельника "Аргументы неделi.Приморье"

Теперь жители двух портовых городов на тихоокеанском побережье России смогут существенно сократить время обоюдных поездок – с 1 октября из краевого центра Приморья к соседям в Хабаровском крае можно добраться не только поездом, но и самолётом.

Авиакомпания «Аврора» совместно с партнёром-оператором авиакомпанией «Хабаровские авиалинии» со второго месяца осени начнёт  выполнять регулярные полёты по маршруту Владивосток – Советская Гавань. Обслуживать линию выйдут воздушные суда АН-24.

Расписание полётов предусматривает два рейса в неделю: по вторникам и пятницам. Вылет из Советской Гавани утром, в 8:55, прибытие во Владивосток в 11:05. Обратный рейс вылетает из Владивостока в 11:50, прибывает в Советскую Гавань в 14 часов. Стоимость авиабилета экономического класса составляет 7 050 рублей в одну сторону.

Связать административный центр Дальневосточного федерального округа  и портовую Советскую Гавань смогла единая дальневосточная авиакомпания, созданная по поручению президента России Владимира Путина.

Как ранее отмечал зампред правительства – полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном окурге Юрий Трутнев, налаженное воздушное сообщение на Дальнем Востоке особенно важно из-за больших расстояний между населёнными пунктами и регионами, сложных климатических условий и нехватки транспортной инфраструктуры.

Узнать подробнее о расписании полетов и приобрести авиабилеты можно на сайте «Авроры», а также в агентствах. Справки по телефону: 8-800-250-49-88. Звонки из всех городов и регионов России бесплатные.

Напомним также, что в крае реализуется региональная госпрограмма «Развитие транспортного комплекса Приморского края» на 2020 - 2027 годы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram