Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Балтия → Общество 13+

По следам акции протеста в Латвии: «Почем опиум для народа, святой отец?»

, 09:24 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

По следам акции протеста в Латвии: «Почем опиум для народа, святой отец?»
Фото: twitter.com

Видимо, акция протеста против принудительной вакцинации дюже затронула правительство Латвии. Но сказать «прямо» они не могут: мол, мы же демократическое государство и должны соблюдать права граждан. На словах. А на самом деле, после акции протеста (состоялась 18 августа) вдруг стали «возникать» люди и рассуждать на эту тему.

Акция протеста прошла 18 августа, а 30,08 вдруг в социальных сетях «воспрял» священник Индулис Пайчс, который решил высказаться:

«Пишут, что протесты у замка собрали 4 000 человек. Организаторы обычно говорят, что больше. Хорошо, округлим в большую сторону – 6000. Весной 2021 года в Латвии проживало 1893 000 человек. Таким образом, в тот вечер латышский народ разделился в следующей пропорции: на одного протестующего – три сотни тех, кто не протестовал! Пришли 0, 3% населения. Объяснения и спекуляции могут быть разными, но цифры неумолимы. Латвийский народ высказал свою волю совсем не в ходе августовских протестов, но выбирая нынешний Сейм. Нельзя позволять 0, 3 % жителей диктовать свои условия остальным 99, 7%».

Вона как! Как же «научились», видимо, латвийские «специальные» службы «открывать» глаза народу! А латвийцы, простите, совсем без ума и без глаз? И даже не погнушались священником! Впрочем, кто таков Индулис Пайчс?

Латвийские СМИ когда-то писали о нем, что, мол, известный в стране пастор… В узких кругах? Действительно, Индулис Пайчс служил лютеранским священником, а потом завершил свою работу в церкви, и основал Общину ноэтического здоровья! Напомним, ноэтика – учение, основанное американским астронавтом Эдгаром Митчеллом в 1973 году, который пережил мистический опыт на Луне! Как утверждал сам астронавт, его интересовали паранормальные явления! Святые Угодники, как могут паранормальные явления сочетаться с молитвой, Богом, Богородицей!? Я понимаю так, что эта община больше смахивает на секту?

Что побудило экс-священника Пайчса выступить так?

Свое мнение уже высказала (читайте выше). Как можно судить о численности, если сам не был? А если был, то зачем? Может, «доносить»?

А потом, у человека вообще отсутствует способность проводить анализ: мол, на митинг собралась капля в море… А может, стоит мозги включить? Столько собралось на запрещенный митинг, а если бы он был разрешен?

Лично меня, как в прочем и других латвийцев, удивляет фраза о том, что НАРОД ВЫБИРАЛ ПРАВИТЕЛЬСТВО КАРИНЬША! АЖ 99, 7%?

«Святой отец»! Лично к вам обращаюсь! Мы уже проходили различные голосования, выборы, референдумы! Например, за вступление в Европу! Большинство было против, но оказалось, что «за»! Ей Богу, вы ребенок, «святой отец»?

А почему же ничего не сказали о том, какую волю озвучил народ? Кстати, не совсем верно писать, что латышский народ! Нет! ЛАТВИЙЦЫ! Грех же обижать живущих в Латвии людей разной национальности! Совершенно недемократично, «святой отец». Воля народа выражалась в том, чтобы премьер Латвии Кришьянис Кариньш ушел в отставку! А президент Латвии Эгилс Левитс вышел к народу!

Что же получается? Иисус был открыт людям: к нему мог подойти любой… Видимо, есть такие правители, которые, прости, Господи, ставят себя выше Спасителя. А может, дело все в «служении» нечистому? Вот где «святые отцы» нужны!

Очередной раз решили «промыть» мозги латвийцам!

ПОЧЕМ ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА, «СВЯТОЙ ОТЕЦ»?

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram