Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Южноуральские эксперты обсудят стоимость космических путешествий

, 08:16

Южноуральские эксперты обсудят стоимость космических путешествий
Фото предоставлено орагнизаторами

Сегодня состоится очередной выпуск устного научно-популярного журнала «Язык Эйнштейна».

Участники ток-шоу — журналист, директор издательского дома «Губерния» Сергей Филичкин; старший преподаватель кафедры химии твердого тела и нанопроцессов Челябинского государственного университета Федор Ярошенко, руководитель отдела машинного обучения компании «Интерсвязь» Юрий Дмитрин — обсудят последние научные новости. Среди событий, о которых пойдет речь заявлены следующие: как российский беспилотник будет отслеживать радиоактивные и химические загрязнения, а Пентагон — предсказывать события с помощью искусственного интеллекта, во сколько обойдется путешествие в космос и другое. В качестве модератора выступит член Союза журналистов России, победитель Лиги чемпионов игры «Мозгобойня» Рифат Абдрашитов.

По традиции, эксперты устного журнала будут находиться на кухне ИЦАЭ, а зрители наблюдать за обсуждением на большом экране в кинозале центра. Все желающие смогут задать участникам выпуска свои вопросы как онлайн, а также лично после окончания ток-шоу. Добавим, что за лучшие вопросы каждый из экспертов дарит научно-популярную книгу.

Мероприятие состоится в ИЦАЭ Челябинска (Энгельса, 107, вход со стороны парка), начало в 19 часов. Для участия необходимо пройти регистрацию.

Добавим, что устный журнал «Язык Эйнштейна» — это проект сети Информационного центра по атомной энергии (ИЦАЭ). Информационный партнер — медиахолдинг «Гранада Пресс».

12+

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram