Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Хабаровский депутат Михаил Сидоров назвал «безобразием» учебники с фото и обращением губернатора Дегтярева

, 10:54

Хабаровский депутат Михаил Сидоров назвал «безобразием» учебники с фото и обращением губернатора Дегтярева

В хабаровских школах назвали предвыборной агитацией новые учебники с фотографией и обращением к первоклашкам врио губернатора Михаила Дегтярева.

Речь идет о хрестоматиях п дальневосточной литература «Лукошко» - в них на первой странице напечатана фотография Дегтярева и текст его обращения к детям. Напомним, что сам Дегтярев дальневосточником не является.

Издание DVHAB приводит слова директора одной из местных школ, которая заявляет, что первая страница «полностью посвящена Детяреву».

- Учебники нужно будет раздать детям в начале сентября, так что очевидно, что это самая настоящая предвыборная агитация. Предыдущие главы региона на моей памяти себе такого не позволяли, - сказала директор.
Всего напечатано 17500 экземпляров таких хрестоматий. При этом учителя указывают, что «Лукошко» не очень востребовано в первом классе.

Депутат городской думы и бывший глава типографии Михаил Сидоров указал, что лицо чиновника на детских учебниках – случай для края уникальный.

- Это вообще какое-то безобразие. Не припомню, чтобы при других губернаторах такое происходило. Конечно, это предвыборная агитация. При Фургале уж точно такого не было, да и при Шпорте тоже очень сильно сомневаюсь, - приводит издание слова Сидорова.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram