Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Казачий полковник Иван Безуглый провёл военно-полевые сборы в Приморско-Ахтарске

, 17:55

Казачий полковник Иван Безуглый провёл военно-полевые сборы в Приморско-Ахтарске

Депутат Заксобрания Кубани, казачий полковник Иван Безуглый провёл военно-полевые сборы третьего Полтавского полка в Приморско-Ахтарске.

Подобные мероприятия проводятся каждый год по приказу Атамана Таманского казачьего отдела Кубанского казачьего войска. Сборы ставят целью совершенствование навыков боевой, морально-психологической, физической и специальной подготовки казаков казачьих сообществ.

Атаман Приморско-Ахтарского РКО Александр Зеленский и казаки разбили лагерь для проведения сборов организовали восьми учебных мест для изучения автомата АК-47, стрельб из винтовки и прочих специальных мероприятий. Спецподразделение третьего Полтавского казачьего полка провело боевую операцию по захвату и освобождению заложников и выводу их с территории, захваченной противником. Казаки, члены спортивного клуба ДОСААФ произвели десантирование с самолёта У-2 на территорию расположения военно-полевого лагеря.

С приветственным словом перед казанами на торжественном построении выступил Иван Васильевич Безуглый. Парламентарий отметил значимость сборов для подготовки допризывной молодёжи к службе в рядах ВС РФ. Атаман ТО ККВ дал высокую оценку организации военно-полевых сборов, поблагодарил за исполнительность, вручил наградные знаки и грамоты казакам, показавшим высокие навыки боевой подготовки.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram