Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Подозреваемый в резонансном убийстве 9-летней Насти Муравьевой в Тюмени отказался проходить полиграф

, 18:11

Подозреваемый в резонансном убийстве 9-летней Насти Муравьевой в Тюмени отказался проходить полиграф

В Тюмени подозреваемый в резонансном убийстве 9-летней Насти Муравьевой отказался проходить полиграф. Мужчина задержан на 48 часов, сейчас его допрашивают следователи. Пока есть только косвенные доказательства, после получения результатов ДНК-экспертизы будет принято окончательное решение.

Пока лишь известно, что это 40-летний местный житель, ранее не судимый. Он занимался изготовлением мебели и жил в общежитии, куда Настя Муравьева ходила за бесплатным wi-fi. Однако ранее он работал в милиции в должности сержанта чуть  меньше двух лет. Из органов он ушёл в 2011 году, когда проходила переаттестация, и полицейским так не стал.

Месяц назад в общежитии уже проходила спецоперация - силовики спиливали дверь и проверяли всех жильцов дома, в частности брали слюну на анализ. Но хозяев этой квартиры тогда найти не могли.

Напомним, Настя пропала 30 июня. В поисках девочки участвовал весь город, объявления с её фотографией были расклеены по всему городу. Труп Насти нашли 20 августа на берегу озера Оброчного. Девочку изнасиловали и задушили в первый же день исчезновения. В Тюмени с 1997 года бесследно исчезли 8 детей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram