Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

В Усть–Лабинске начали строить поющий фонтан

, 13:55

В Усть–Лабинске начали строить поющий фонтан

На центральной площади Усть–Лабинска начали возводить поющий фонтан. Новую достопримечательность строят при поддержке фонда Олега Дерипаска «Вольное Дело». Ориентировочный срок сдачи объекта – ноябрь этого года.

Фонтан выполнен в форме круга и имеет диаметр 12 метров. Его облицуют натуральным гранитом. Свыше полусотни струй под музыку поднимутся на высоту десяти метров. Здесь также смонтируют 100 подводных прожекторов, меняющих цвет в унисон с мелодией, что позволит создать дополнительный эффект танца. Фонтан будет работать с ранней весны до поздней осени. Его создание обошлось в 20 млн рублей – деньги выделил фонд Олега Дерипаска «Вольное Дело».

Саму идею строительства фонтана предложил депутат Госдумы Алексей Езубов. По его словам, на встречах с молодёжью, пенсионерами, ветеранами он часто слышит, что городу не хватает рекреационной зоны с фонтаном. «В этом году по просьбам жителей этот проект будет реализован и станет частью программы развития Усть-Лабинского района», — пояснил депутат.

Репертуар фонтана составят разножанровые произведения – от классической и народной музыки до современных песен. Плейлист планируют постоянно обновлять, а в выборе музыки для него будут участвовать сами горожане. На ночь звук будут отключать, чтобы не беспокоить жителей района. А чтобы обезопасить фонтан от вандалов, на площади установят систему видеонаблюдения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram