«Россия относится к Европе как к врагу»: в Венгрии запаниковали из-за передачи активов под управлениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьМолоко с сюрпризом: почему на экспорт уходит настоящая молочка, а нам часто предлагают фальсификат?Итоги атак по Крыму в ночь на 1 октябряГлаварь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперации«Россия относится к Европе как к врагу»: в Венгрии запаниковали из-за передачи активов под управлениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьМолоко с сюрпризом: почему на экспорт уходит настоящая молочка, а нам часто предлагают фальсификат?Итоги атак по Крыму в ночь на 1 октябряГлаварь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперации«Россия относится к Европе как к врагу»: в Венгрии запаниковали из-за передачи активов под управлениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьМолоко с сюрпризом: почему на экспорт уходит настоящая молочка, а нам часто предлагают фальсификат?Итоги атак по Крыму в ночь на 1 октябряГлаварь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперации
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Синоптик Шувалов рассказал, что температурные рекорды отмечаются в Поволжье, на Урале и в прилегающих областях Западной Сибири

Начавшиеся с середины текущей недели температурные рекорды в российских регионах затрагивают преимущественно Урал, Поволжье и прилегающие области Западной Сибири. Этой информацией поделился руководитель прогностического центра “Метео” Александр Шувалов.

Он отметил, что накануне рекорды температуры продемонстрировали на востоке такие города, как Ханты-Мансийск, Тюмень и Тобольск. Что касается центра, то речь идет о Чебоксарах и Екатеринбурге. Говоря о рекордах на западе, специалист в беседе с RT назвал Ульяновск, Уфу, Пермь, Самару и Красноуфимск. Однако, по словам синоптика, в этих регионах прогнозируется понижение температуры.

При этом Шувалов подчеркнул, что понижение будет “очень постепенным”. В этой связи, как добавил специалист, до пятницы жарко будет в Ханты-Мансийске, Тюмени и Тобольске, до среды - в Оренбурге и Челябинске, до вторника - в Екатеринбурге.