Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Владивосток → Общество 13+

Строительство жилья в Приморье набирает обороты

, 03:18

Строительство жилья в Приморье набирает обороты
фото из архива еженедельника "Аргументы неделi.Приморье"

В прошлом году по национальному проекту «Жильё и городская среда» в крае сдано 585 тысяч квадратных метров. В этом году объём жилищного строительства достигнет 800 тысяч квадратных метров. По динамике ввода жилья в России Приморье занимает 30 место, отмечают в краевом министерстве строительства.

«С начала года в Приморском крае сдано в эксплуатацию почти 370 тысяч квадратных метров. Динамика ввода жилья за год составляет пятьдесят пять и восемь десятых процентапри среднем в стране – тридцать и девять десятых процента. По этому показателю наш край занимает тридцатое место среди субъектов Российской Федерации», – подчёркивают специалисты ведомства.

Кстати, накануне, 18 августа, на Совете при полномочном представителе президента России в Дальневосточном федеральном округе  Юрии Трутневе представили программу «Дальневосточный квартал». Новые механизмы поддержки строительной отрасли позволят ускорить темпы жилищного строительства и тем самым снизить стоимость квадратного метра.

Напомним также, что в крае реализуется региональная государственная программа «Обеспечение доступным жильём населения Приморского края» на 2020 - 2027 годы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram