История одного потерявшегося «котенка»Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...В московском метро неизвестный уколол девушку шприцем в ягодицу и скрылся в неизвестном направленииМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.История одного потерявшегося «котенка»Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...В московском метро неизвестный уколол девушку шприцем в ягодицу и скрылся в неизвестном направленииМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.История одного потерявшегося «котенка»Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...В московском метро неизвестный уколол девушку шприцем в ягодицу и скрылся в неизвестном направленииМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.
Челябинск ﹀
☰
☰
✖
✕

На Тургояке и Инышке запретили жарить шашлык и ходить в лес

На территории Миасского городского округа ввели особый противопожарный режим.

Аномально жаркая погода вновь вернулась в Челябинскую область. Выходные не станут исключением, ожидается пекло, до +35, без осадков. Ильменский заповедник в зоне риска, ландшафтные пожары в этом году там уже случались. В связи с этим министерством экологии было принято решение ввести в окрестностях Миасса особый противопожарный режим.

С завтрашнего дня, 20 августа, ограничения действуют на территории  окрестных лесов и озер Инышко и Тургояк. Туристам нельзя планировать здесь отдых (в том числе с палатками) и тем более жарить шашлыки (исключение – базы отдыха).

Кстати, запрет на пребывание туристов также действует в природных парках «Зилим» и «Иремель».

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG