Ты только посмотри, что делается-то...Медвежонок Дынька и щенок Арбузик: история спасения крохотной медведицы в Северной ОсетииТалантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияПродажа ключей от государства: почему коррупция в паспортно-визовых службах опаснее внешних угрозТы только посмотри, что делается-то...Медвежонок Дынька и щенок Арбузик: история спасения крохотной медведицы в Северной ОсетииТалантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияПродажа ключей от государства: почему коррупция в паспортно-визовых службах опаснее внешних угрозТы только посмотри, что делается-то...Медвежонок Дынька и щенок Арбузик: история спасения крохотной медведицы в Северной ОсетииТалантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияПродажа ключей от государства: почему коррупция в паспортно-визовых службах опаснее внешних угроз
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Минюст России признал движение независимых наблюдателей «Голос» иноагентом

Ровно за месяц до выборов в Госдуму Минюст РФ внес движение «Голос» в список незарегистрированных иностранных агентов. Соответствующая запись появилась на сайте ведомства. 

Движение в защиту прав избирателей «Голос» - это крупнейшее организация наблюдателей в России, которая координирует их работу, дает инструкции членам комиссий, анализирует результаты выборов. Прямо на сайте Минюста написано, что основные цели движения это:

1. Содействие гражданам в реализации их избирательных прав, в частности, права на осуществление контроля при проведении выборов и референдумов;
2. Содействие развитию российского института выборов и референдума как высшего непосредственного выражения власти народа;
3. Содействие развитию демократического правового общества в России путем повышения уровня открытости, гласности и законности при организации и проведении референдумов и выборов в органы государственной власти и местного самоуправления;
4. Консолидация общественных сил на основе стремления к проведению выборов и референдумов в строгом соответствии с законом.

Но есть одно "но". Минюст сообщает, что финансировала «Голос» гражданка Армении. В сети уже написали, что теперь любые независимые наблюдатели, которые хотят проконтролировать честность выборов автоматически становятся иностранными агентами.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG