Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Башкирии жительница Стерлитамака подозревается в убийстве в роддоме чужого новорожденного ребенка

, 20:47 Источник: СКР

В Башкирии жительница Стерлитамака подозревается в убийстве в роддоме чужого новорожденного ребенка
фото: pixabay.com

В Башкирии жительница Стерлитамака, 29-летняя роженица, подозревается в убийстве в роддоме чужого новорожденного ребенка. Женщина после родов находилась в палате на третьем этаже и выкинула из окна новорожденного ребенка своей соседки по палате. Младенец от полученных травм скончался на месте происшествия.

Инцидент произошел в понедельник вечером в Стерлитамаке. В отношении женщины возбуждено уголовное дело по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п. в ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

По версии следователей следственного управления СКР по Республике Башкортостан, сегодня около 18 часов подозреваемая после родов, находясь на третьем этаже в общей палате родильного отделения ГБУЗ РБ Клиническая больница №1 г. Стерлитамака, выбросила из окна новорожденного ребенка женщины, которая находилась с ней в одной палате.

На место происшествия выехали руководство и следователи следственного отдела и следователи-криминалисты аппарата следственного управления Башкирии совместно с сотрудниками полиции.

С подозреваемой женщиной проводятся следственные действия. Решается вопрос о заключении ее под стражу.

В Москве задержана женщина, выкинувшая свою новорожденную дочь в мусорный контейнер. Девочка жива. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram