> Вице-губернатор Кубани Алексеенко рассказал о борьбе с подтоплениями - Аргументы Недели. Кубань

//Общество :  13+

Вице-губернатор Кубани Алексеенко рассказал о борьбе с подтоплениями

16 августа 2021, 15:26 [ «Аргументы Недели. Кубань» ]

Днём 16 августа заместитель губернатора Кубани Андрей Алексеенко опубликовал сводку из подтопленных районов края и рассказал о работах по ликвидации последствий бури.

"Краснодарский край продолжает держать удар стихии, какой не знал, возможно, за всю историю. За считанные часы на города побережья по очереди от 3-месячной нормы осадков до годовой", — подчеркнул вице-губернатор.

По словам Алексеенко, для помощи людям мобилизованы все возможные ресурсы: спасательные службы, бригады энергетиков, дорожники. Все они работают "порой за пределами возможностей". Ликвидация подтоплений ведётся круглосуточно "и ежеминутно".

"Работы находятся на постоянном контроле губернатора", — заключил Андрей Алексеенко.

Kub


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Эхо нейтралитета: почему одиночный протест в Вене стал ответом на террор киевского нацистского режима

//Мнение

Высокая цена излишне толерантного гостеприимства: как физическое насилие со стороны мигрантов вскрывает периодическую системную уязвимость общественной безопасности

//Мнение

Ответные меры на агрессию со стороны недружественных стран: Запад услышал сигнал Москвы?

Коллективный Запад, несмотря на публичную браваду, воспринял сигнал Москвы о готовности отвечать на задержания российских судов в Мировом океане. Об этом 26 октября заявил директор департамента европейских проблем МИД России Владислав Масленников. «Несмотря на непрекращающуюся браваду, те, кому адресован этот сигнал, его явно услышали», — подчеркнул дипломат в беседе с РИА Новости. Он напомнил, что позиция Москвы была сформулирована предельно чётко: право на ответные действия сохраняется в отношении судов, работающих в интересах стран, которые сделали своей официальной политикой разбой и пиратство. Принципиальный момент — географическая привязка: Россия оставляет за собой право действовать не только в тех акваториях, где совершаются провокации против её судов, но и в любых других районах Мирового океана, которые сочтёт нужными.