Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Владивосток → Общество 13+

Своё техническое вооружение пополнили пожарные Приморья

, 08:31

Своё техническое вооружение пополнили пожарные Приморья
Фото министерства по делам ГО ЧС Приморского края

Автопарк противопожарной службы региона получил две новых спецмашины на базе КАМАЗа. Техника приобретена за средства краевого бюджета.

Каждая машина оборудована цистерной, объёмом в шесть тонн, и пожарным насосом, способным подавать по 50 литров воды в секунду, а также пожарной автолестницей с высотой подъёма 18 метров и гидравлическим оборудованием.

Одна автоцистерна с лестницей будет нести боевое дежурство в Яковлевском районе, вторая машина отправится в Лазовский округ.

«Это уникальный автомобиль, предназначенный как для тушения пожаров, так и проведения аварийно-спасательных работ, эвакуации людей в многоэтажных зданиях», – отметил начальник 32-го отряда противопожарной службы Яковлевского района Алексей Бирун.

Его дополнил министр по делам гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий Приморского края Александр Златкин, подчеркнувший, что ранее такой техники в распоряжении приморских пожарных не было

«Парк специальной техники краевых пожарно-спасательных подразделений пополняется регулярно, что, в свою очередь, повышает эффективность работы наших специалистов», – подчеркнул руководитель краевого министерства по делам гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Напомним, пополнение новой техникой проходит в рамках реализации региональной государственной программы «Защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах Приморского края» на 2020 - 2027 годы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram