Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

В Хабаровске оценили качество капремонта многоквартирных домов

, 14:56

В Хабаровске оценили качество капремонта многоквартирных домов

Члены Народного совета оценили качество завершившегося капитального ремонта многоквартирных домов в Хабаровске.

Собственники на Совете дома №4 по у. Блюхера ранее приняли решение обратиться в Фонд капитального ремонта: средств на счете дома собралось достаточно после ремонта крыли в 2016 году. Жильцы согласовали цветочную палитру с подрядчиком, чтобы их дом выделялся на фоне соседних построек серого цвета.

По словам члена Народного совета, председателя Хабаровского регионального отделения партии «СПРАВЕДИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ» Игоря Глухова, сегодня в регионе растет культура собственников жилья.

- Люди активнее включаются в управление средствами, заложенными на комфорт в доме. Крайне важную роль играет Совет дома. С его помощью можно принимать эффективные решения. У партии есть целая программа по обучению и созданию Совета, - указал Игорь Глухов.

После ремонта фасада дома у жильцов созрели планы и на благоустройство придомовой территории. Для этого они могут либо подать заявку на получение муниципальных и краевых грантов ЖКХ, либо организовать ТОС, либо же принять участие в федеральном проекте по формированию комфортной городской среды.

Напомним, что НКО "Региональный оператор – фонд капитального ремонта многоквартирных домов Хабаровского края" создана в 2013 году. Средства в Фонде, на которые производятся ремонты, накапливаются от взносов жильцов. В настоящее время на общий счет регоператора с 2014 года поступило около 7,6 млрд рублей. Из них по настоящий момент было израсходовано около 6,9 млрд рублей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram